皇冠足彩

您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 716
信件名称: 咨询 是否消防验收,竣工验收备案表
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-01-29
信件内容: 宝丰县的 信宝-玉河国际4#楼业主. 看到网上信息 1#楼 因为消防不合格,或者是没有消防验收或者是没有竣工验收备案表 宝丰县住建局法定职责 依法停止 1#楼 使用。业主搬出。 我想知道是 4#楼是否消防验收,或者是消防不合格,或者没有竣工验收备案表。如果我们4号楼没有。也请宝丰县住建局实施法定职责 依法停止 4#楼 使用。依法请4#楼的业主停止使用搬出。处罚开发商。 城市房地产开发经营管理条例 第三十六条 将未经验收的房屋交付使用的,责令停业整顿 10万元以上30万元以下的罚款 消防法 第五十八条未经消防验收或者经消防验收不合格,擅自投入使用的,由住房和城乡建设主管部门责令停止、停止使用,并处三万元以上三十万元以下罚款
回复信息
回复部门: 皇冠足彩 回复时间: 2021-02-05
回复内容: 经县住建局调查,反映项目于2019年5月竣工,2020年6月进行了消防验收,并进行了备案。

皇冠足彩版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号