皇冠足彩

您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 386
信件名称: 宝丰中医院新院址门前通行安全问题
信件分类: 求决 提交时间: 2020-11-03
信件内容: 尊敬的领导,目前县中医院已经搬迁至亿联万洋对面,但是由于门前省道通行车流量大,车速高,而且经常有大货车通过,加上门前未设置任何减速设置,也没有红绿灯,导致车辆在经过医院门口时没有减速让行意识,给广大医务人员及病患家属的通行带来了极大的安全隐患,从医院搬迁至今已经目睹了至少三起严重车祸,其中不乏救护车,希望有关部门能在医院门口设置提示牌,减速带,或者启用红绿灯,采取有效措施,保证行人安全。
回复信息
回复部门: 皇冠足彩 回复时间: 2020-11-09
回复内容: 经县交警大队调查,县中医院新址建成搬迁后,该路段人流、车流有一定增加,部分车辆车速较快,存在交通安全隐患。县交警大队将结合新中医院门前道路车辆通行实际,进一步分析研究,如果该路段确有安装电子限速拍照设备的必要,将及时列入安装计划,争取早日将红绿灯、提示标牌安装到位,确保群众出行安全。另外,由于该路段属于省道(S241),不能安装物理减速设施。下一步,交警大队将加大工作力度,对该路段进行严密管控,确保城区主要道路安全有序畅通。如有问题可与县交警大队联系,电话:3646346。

皇冠足彩版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号