皇冠足彩

您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 368
信件名称: 如果发生火灾等问题。几千人生命。谁来来承担责任?
信件分类: 举报 提交时间: 2020-10-20
信件内容: 我们宝丰县的 信宝-玉河国际1#楼业主 开发商没有分户验收记录表,没有竣工报告,没有竣工验收备案表,没有消防验收,没有消防验收。没有节能验收,没有《工程质量检测报告》没有防雷验收相关文件,给业主下发收房通知书 叫业主入住。,且必须交物业费、法律规定物业费起收日期以取得《建设工程竣工验收备案表》时间为准 宝丰县地方政府默许开发商违规交房。老百姓生命安全不顾、 我想超高层建筑住宅如果发生火灾等问题。几千人生命。谁来来承担责任?。
回复信息
回复部门: 皇冠足彩 回复时间: 2020-10-30
回复内容: 经住建部门调查,物业费交纳标准,以《前期物业服务合同》约定执行;开发商与业主之间的交房期限及其他事宜,均由双方签订的合同约定;信宝-玉河国际1号楼于2020年8月15日进行了竣工验收,并由建设单位对1号楼提出消防验收申请,县住建局已进行了初次消防验收,验收所提意见,建设单位正在整改中。

皇冠足彩版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号