皇冠足彩

您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 367
信件名称: 有安监部门提供的竣工验收备案表,没有住宅质量保证书
信件分类: 举报 提交时间: 2020-10-19
信件内容: 宝丰县 信宝玉河国际住宅小区售楼部在2020年9月中旬陆续向准业主发出通知,通知说1#栋住宅楼按照合同交房。地面没有完工。售楼部和物业的态度是强制业交房 、交钱(装修押金+燃气初装费+有线电视费+垃圾清运费+电梯上料费+物业费+水电费押金),强制性物业费都从2020年9月起开算。不懂程序的人就只能按照他们的程序交钱“办理收房手续”,没有安监部门提供的竣工验收备案表,没有住宅质量保证书、没有住宅使用说明书 没有消防局的 没有消防验收证明 业主有没有权利申请拒绝交房,已经发交钱的有没有权利申请延期计物业费?
回复信息
回复部门: 皇冠足彩 回复时间: 2020-10-30
回复内容: 经住建部门调查,物业费交纳标准,以《前期物业服务合同》约定执行;开发商与业主之间的交房期限及其他事宜,均由双方签订的合同约定;信宝-玉河国际1号楼于2020年8月15日进行了竣工验收,并由建设单位对1号楼提出消防验收申请,县住建局已进行了初次消防验收,验收所提意见,建设单位正在整改中。

皇冠足彩版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号