皇冠足彩

您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 366
信件名称: 请宝丰县消防局查处开发商消防问题
信件分类: 举报 提交时间: 2020-10-19
信件内容: 信宝-玉河国际 1#楼 9月20号接到了交房通知 物业费从9月开始算 缴纳了几千元物业费、但是开发商交房却没有竣工验收备案表 也没有消防验收。 根据规定,建筑工程竣工后,建设单位应向公安消防机构提出竣工消防验收申请,经验收合格后才能交房、新房没有政府部门验收 就让业主办入住。超高层24层共,没有消防验收就缴纳物业费是否合理。万一消防安全问题,例如火灾等,谁来负责? 请宝丰县消防局查处开发商处罚 停止交房的违法行为 ,退物业费 按照举报流程走
回复信息
回复部门: 皇冠足彩 回复时间: 2020-10-30
回复内容: 经住建部门调查,信宝-玉河国际1号楼于2020年8月15日进行了竣工验收,并由建设单位对1号楼提出消防验收申请,县住建局已进行了初次消防验收,验收所提意见,建设单位正在整改中。

皇冠足彩版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号